Моя помощница и любовь с первого взгляда. Так случилось, что к посудомоечным машинам я дышала ровно и потребности в ней не было, но супруг настоял на покупке, мол, крутая штука, давай попробуем.. И мы не пожалели! На семью из 3х человек идеально, запускаю каждый день, иногда 2 раза в день.
Сначала было не понятно, почему индикатор наличия соли при первых запусках горел, как у всех, потом потух, потом снова загорался каждые 3-5 дней, я досыпала соль, индикатор затухал.. а потом я решила просто открыть крышечку, оттуда вылилась "лишняя" вода и индикатор точно так же затухал, проделала так несколько раз и вот уже вторую неделю ничего не загорается.
Посуда помещается не вся, у меня не стандартные плоские тарелки с бортами и есть глубокие, как кружка, но, всё получилось уместить, ребра удерживания тарелок оказались гнущимися, подстроила под свою посуду и всё стало замечательно. Отмывает хорошо, даже без предварительного замачивания, хотя остатки еды перед мытьём я всё таки счищаю салфетками, иногда ополаскиваю под краном.
Из минусов, серебряное дно у сковородок со временем начало окисляться и иногда у посуды с черным антипригарным покрытием остаётся налет из капель, хотя использую ополаскиватель с первых дней. Ополаскиватель, кстати, тоже регулируется, мне достаточно на отметке 2. Таблетки использую самые простые, у меня была пачка дешёвых таблеток "365 дней" (покупались для других целей), они прекрасно отмывают весь жир, стекло, после взяла дешёвые таблетки от "самоката", тоже всё шикарно, не вижу смысла переплачивать за бренд.
Если вы любили играть в тетрис, то в эту машину вы сможете уместить что угодно, для сравнения, вмещается туда поддон от аэрогриля, разобранный на 2 секции, чаша от мультиварки, свои высокие кружки я умудрилась помещать в верхний отсек, туда же вся мелкая посуда, от вилок, до соусников. Опробовали и на праздник, за один раз поместилась практически вся сервировочная посуда, что у меня есть, после 11 человек.
Из очень приятных плюсов: сравнила расход воды без посудомойки и с за 3 месяца - расход воды упал на 2-3 куба стабильно, и это радует, значит машинка действительно экономит, но, я всегда использую только программу ЭКО, да, долго, но экономно и спешить некуда.
Подключение не составило труда, поставили вместо духовки под газовой плитой, подачу воды и канализацию пустили от рядом стоящей раковины, всё, как у многих. Пока ремонт не сделали - пойдёт.
Товаром довольна, тест-драйв пройден успешно. Не сказала бы "как я жила без посудомойки раньше", но аппарат прикольный и очень выручает :)
Быстрая, Деликатная/стекло, Интенсивная, Экономичная, Стандартная, 90 минут
Информация о технических характеристиках, комплекте поставки, стране изготовления, внешнем виде и цвете товара носит справочный характер и основывается на последних доступных к моменту публикации сведениях
Подскажите, в ближайшее время (какое, если да) появятся ли в продаже посудомойки настольные с резервуаром?
Юлия Б.
Weissgauff
23 июня 2026
Добрый день!
настольные посудомоечные машины с резервуаром уже есть в продаже, включая интересующую вас модель Weissgauff TDW 4037 D
С уважением, Служба поддержки Weissgauff
Здравствуйте. У этой модели есть защита от протечек?
Любовь М.
Weissgauff
23 июня 2026
Добрый день!
Да, у посудомоечной машины Weissgauff TDW 4017 есть встроенная защита от протечек.В этой модели реализована частичная защита от протечек (по корпусу).
С уважением, служба поддержки Weissgauff.
Здравствуйте, рассматриваю вашу посудомоечную машину к покупке, скажите пожалуйста, у данной модели есть возможность работы БЕЗ ПОДКЛЮЧЕНИЯ К ВОДОПРОВОДУ? Если есть то каким образом заливается вода, через специальный отсек или машина закачивает ее с помощью насоса?
Мария Ш.
Weissgauff
23 июня 2026
Добрый день!
Эта модель классического типа: внутри нее нет бака для ручного залива воды, а также нет встроенного насоса (помпы) для закачивания воды из ведра или канистры. Вода в нее поступает исключительно под давлением из водопровода. При старте программы электромагнитный клапан просто открывается, и водопроводная вода сама заполняет систему. Если давления в системе нет, машина выдаст ошибку и мыть не будет.
С уважением, служба поддержки Weissgauff.
Добрый день! посоветуйте соль и таблетки для
Weissgauff Посудомоечная машина настольная, компактная TDW 4037 D
Имя скрыто
Weissgauff
23 июня 2026
Добрый день!
Для вашей компактной посудомоечной машины Weissgauff TDW 4017 лучше всего использовать специализированную мелкозернистую соль и таблетки формата «все в одном» (All in 1), которые хорошо растворяются на коротких циклах. Так как машина настольная и небольшая, ключевой фактор — правильная дозировка, чтобы на посуде не оставалось налета.
С уважением, служба поддержки Weissgauff.
Здравствуйте! Возможно ли отключить функцию авто открывания двери на всех режимах?
Марк М.
Weissgauff
22 июня 2026
Добрый день!
Отключить функцию автооткрывания двери на всех режимах сразу (в рамках общих настроек) в модели Weissgauff TDW 4017 невозможно
С уважением, Служба поддержки Weissgauff
Добрый день. Эта машина работает без подключения к водопроводу?
Светлана П.
Weissgauff
22 июня 2026
Добрый день!
Добрый день! Нет, модель Weissgauff TDW 4017 не может работать автономно без подключения к водопроводу.
С уважением, служба поддержки Weissgauff.
Здравствуйте,хочу приобрести ваш товар,подскажите как она подключается?
Татьяна К.
Weissgauff
22 июня 2026
Добрый день!
Настольная посудомоечная машина Weissgauff TDW 4006 подключается к трем узлам: холодному водопроводу, канализации и стандартной электросети 220 В.
С уважением, служба поддержки Weissgauff.